Войти на сайт

Приставы в Кузбассе арестовали у должницы зубные коронки

Фото © cripo.com.ua

Судебные приставы в Прокопьевске арестовали у должницы по кредиту металлические коронки и золотые украшения, сообщает во вторник региональное управление службы.

В 2013 году 62-летняя жительница Прокопьевска взяла в местном банке кредит в размере 412 тысяч рублей. Деньги пошли на ремонт арендованного помещения, которое использовалось под магазин. Кредит женщина не стала оплачивать и попала в ряды должников. Кредитная организация обратилась в суд, чтобы взыскать денежные средства с нечестной заемщицы.

Приставы возбудили в отношении пенсионерки исполнительное производство и предупредили женщину, что в случае неуплаты долга, ее имущество будет арестовано в счет погашения задолженности. Предупреждения не повлияли на должницу.

Сотрудники ведомства выехали по адресу проживания неплательщицы, нашли в доме ликвидное имущество — металлические изделия желтого цвета — и изъяли у нее три зубные коронки, цепочку и подвеску. Имущество направят на реализацию в счет оплаты долга.

«На основании Гражданского процессуального кодекса РФ судебные приставы имеют право арестовывать такие предметы, как коронки, потому что это драгоценные изделия, и они не входят в список предметов индивидуального использования, которые не могут быть подвергнуты аресту», — пояснила начальник отдела по взаимодействию со СМИ областного управления ФССП Юлия Дейна.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59672.html

Судебные приставы в Прокопьевске арестовали у должницы по кредиту металлические коронки и золотые украшения, сообщает во вторник региональное управление службы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: