Войти на сайт

Еще один подросток утонул в Кузбассе

Фото © tvoydmitrov.ru

В поселке Инском на Беловском водохранилище погиб 16-летний парень. Об этом «МедиаКузбассу» сообщил источник в МЧС региона.

По словам собеседника издания, инцидент произошел накануне около восьми часов вечера. На водохранилище отдыхала группа молодых людей. Во время купания один из парней начал тонуть, друзья доплыть до него не успели, он скрылся под водой.

Сейчас в обстоятельствах гибели подростка разбираются следственные органы.

Напомним, что это не первый случай гибели несовершеннолетних при купании. Аналогичный случай произошел в Новокузнецке, где при купании в реке Кондома утонул 16-летний учащийся местной гимназии.

Специалисты ГИМС напоминают, что безопасно купаться только на санкционированных пляжах. «Дикие» пляжи, как правило, таят множество опасностей для отдыхающих. Причиной травм и экстремальных ситуаций могут стать посторонние предметы на плохо просматриваемом дне, мало изученное русло водоема.

«Особое внимание при организации отдыха у воды необходимо уделить подрастающему поколению. Родителям необходимо рассказать детям об опасностях, связанных с баловством у воды, спланировать и организовать досуг детей таким образом, чтобы они никогда не посещали водные объекты без присмотра взрослых», — рекомендуют в ГИМС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59681.html

В поселке Инском на Беловском водохранилище погиб 16-летний парень. Об этом «МедиаКузбассу» сообщил источник в МЧС региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: