Войти на сайт

Семилетний велосипедист серьезно пострадал в ДТП в Новокузнецке

Фото © n71.ru

Семилетний ребенок попал в новокузнецкую больницу после автоаварии — его велосипед сбил автомобиль «KIA». Врачи утверждают, что ДТП могло закончится трагедией.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, авария произошла накануне около 17:30 на улице Ладожская в Новокузнецке. По данным ведомства, семилетний школьник внезапно выехал на велосипеде на проезжую часть перед движущимся транспортом.

«Водитель автомобиля „KIA“, двигавшийся по данной улице, не смог избежать столкновения и совершил наезд на ребенка», — рассказали в пресс-службе.

Пострадавшего доставили в больницу. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости и левой ключицы.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В полиции особо отметили, что в летний сезон количество дорожно-транспортных происшествий с детьми значительно увеличивается. И в большинстве случаев именно несовершеннолетние провоцируют ДТП, нарушая правила дорожного движения. Дети перебегают дорогу на красный цвет светофора, пересекают проезжую часть в неположенном месте, и как результат оказываются под колесами автомобилей. Не все водители успевают в таких ситуациях вовремя отреагировать и быстро остановить машину.

По данным областного главка полиции, с начала года в ДТП погибли уже 164 человека, еще более 1,68 тыс. участников дорожного движения получил серьезные травмы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59741.html

Семилетний ребенок попал в новокузнецкую больницу после автоаварии — его велосипед сбил автомобиль «KIA». Врачи утверждают, что ДТП могло закончится трагедией.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: