Войти на сайт

Педофил в Кузбассе получил 15,5 лет колонии за нападение на школьниц в летнем лагере

Фото © novayagazeta-ug.ru

Воспитатель оздоровительного лагеря в Кемеровской области Валерий Петрович осужден на 15,5 лет лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении детей. Об этом в пятницу сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным следствия и суда, в ночь с 17 на 18 августа 2013 года мужчина совершил преступление сексуального характера в отношении 11-летней девочки, затем дал ребенку шоколадку и попросил не рассказывать об этом.

На следующий день обвиняемый под предлогом сделать ему массаж привел десятилетнюю девочку в свою комнату и надругался над ней. Отпуская ребенка, мужчина потребовал никому о ночной истории не рассказывать. Утром потерпевшая обо всем рассказала подругам и родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

«После огласки мужчина уехал из лагеря в Новокузнецк, где отсидевшись у знакомых, хотел выехать из города, однако был задержан сотрудниками полиции. Примечательно, что, находясь в отделе полиции, он вновь попытался скрыться, выпрыгнув из окна четвертого этажа. По ходатайству следователя его заключили под стражу», — сообщает СУСК.

По приговору суда Петрович проведет 15,5 лет в колонии строго режима. Кроме того, его лишили права заниматься воспитательной деятельностью на 20 лет.

«Собственник лагеря привлечен к административной ответственности. Должностные лица органов власти предупреждены о персональной ответственности за нарушение требований законодательства при приеме граждан на работу, связанную с обучением и воспитанием несовершеннолетних», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59775.html

Воспитатель оздоровительного лагеря в Кемеровской области Валерий Петрович осужден на 15,5 лет лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении детей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: