Войти на сайт

Кузбассовец спас упавшего в колодец ребенка

Фото © primamedia.ru

Пятилетний мальчик едва не погиб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как говорится в сообщении ведомства, инцидент произошел вечером во дворе одного из домов по улице Таштагольская Киселевска.

По данным полицейского главка, плавать пятилетний мальчик не умел, и, упав в колодец с водой, начал захлебываться, хвататься за выступы колодца и звать на помощь.

«Крики малыша услышал сосед. 24-летний Денис Кузнецов, не раздумывая, бросился на помощь. Он спрыгнул вниз в колодец, взял мальчика на руки и выбрался вместе с ним наружу. Мужчина оказал ребенку первую медицинскую помощь, после чего укутал его в плед и вызвал скорую помощь и полицию», — говорится в сообщении.

В то время как мальчик мог погибнуть, пишет пресс-служба, родители ребенка находились дома в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время полицейские собирают материалы для возбуждения в отношении них уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Киселевская полиция намерена поощрить сотрудника местного угледобывающего предприятия Дениса Кузнецова за спасение жизни ребенка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/59928.html

Пятилетний мальчик едва не погиб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: