Войти на сайт

Кузбасский разрез скрыл налоги на 1 млрд рублей, возбуждено дело

Фото © МедиаКузбасс

Как считает следствие, руководство ОАО «Разрез Томусинский» (входит в ОАО «Южный Кузбасс») занижало цены реализации угля.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает в пятницу, что по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на разрезе «Томусинский» в Кузбассе возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, в 2009—2010 годах руководство ОАО «Разрез Томусинский» (собственник предприятия — ОАО «Южный Кузбасс», управляющий директор Виктор Николаевич Скулдицкий; директор разреза «Томусинский» Михаил Борисович Крайзман), занижало цены реализации угля. Тем самым, предприятие умышленно снизило налогооблагаемую базу по налогу на прибыль организации, а также по налогу на добычу полезных ископаемых. Бюджету причинен ущерб более 1 млрд рублей», — говорится в сообщении.

По данным властей, нарушения выявили налоговики вместе с оперативными работниками по экономической безопасности и противодействию коррупции областного полицейского главка.

В настоящее время ведется расследование.

Также сообщается, что губернатор Аман Тулеев подчеркнул: от своевременной уплаты собственниками налогов в полном объеме зависит выполнение социальных программ области, выплата зарплат бюджетникам, пенсий и пособий, качество жизни кузбассовцев.

«Виновные в неуплате налогов дестабилизируют и без того непростую экономическую ситуацию и должны быть наказаны по всей строгости российского законодательства», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60217.html

Как считает следствие, руководство ОАО «Разрез Томусинский» (входит в ОАО «Южный Кузбасс») занижало цены реализации угля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: