Войти на сайт

Жительница Кузбасса сообщила о готовящемся теракте, чтобы отомстить мужу

Фото © news.mail.ru

В Шерегеше сотрудники полиции задержали женщину, из-за телефонного звонка которой были эвакуированы жильцы многоэтажного дома.

Об этом «МедиаКузбассу» сегодня сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

По данным ведомства, около полуночи в дежурную часть полиции Шерегеша позвонила женщина и сообщила, что в одном из домов по улице Гагарина произойдет теракт. Для проверки данной информации по указанному адресу были стянуты все экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили территорию и эвакуировали жильцов данного дома.

«Сотрудники полиции обследовали жилой дом. Никаких взрывных устройств в нем обнаружено не было. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма была задержана местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что в полицию злоумышленница звонила с телефона своего мужа. Так она решила наказать его за обиду. Она хотела, чтобы полиция задержала его.

В настоящее время в отношении женщины возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В полиции отметили, что в апреле этого года Госдума приняла закон, ужесточающий ответственность за заведомо ложные сообщения о терактах. За подобные «шутки» теперь может грозить до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60252.html

В Шерегеше сотрудники полиции задержали женщину, из-за телефонного звонка которой были эвакуированы жильцы многоэтажного дома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: