Войти на сайт

Лже-риелтора, которая 13 лет находилась в розыске, судят в Кузбассе

Фото © adi19.ru

Женщина обвиняется в том, что обманула жителей Новокузнецка на полмиллиона рублей.

Об этом «МедиаКузбассу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, 42-летней жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении 7 мошенничеств.

«Преступления были совершены обвиняемой еще в конце 90-х — начале 2000-х годов. Когда началось следствие по возбужденным уголовным делам, женщина скрылась. Почти 13 лет она находилась в федеральном розыске. В начале 2014 года она была задержана сотрудниками полиции в Новосибирске», — рассказали в полиции.

В ведомстве уточнили, что с сентября 1998 года по май 2000 года обвиняемая совершила 7 фиктивных сделок, связанных с куплей-продажей недвижимости. Для этого она использовала одну схему обмана.

«Обвиняемая представлялась жителям города сотрудницей агентства недвижимости, хотя таковой не являлась, предоставляла копию лицензии данной риелторской фирмы и обещала оказать клиентам содействие при купле или продаже недвижимости. Под различными предлогами она получала от новокузнечан деньги, которые впоследствии присваивала. Общая сумма материального ущерба составила почти 500 000 рублей», — отметили в пресс-службе.

Как рассказали в полиции, в настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Лже-риелтору грозит до 5 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60255.html

Женщина обвиняется в том, что обманула жителей Новокузнецка на полмиллиона рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: