Войти на сайт

Попавший в ДТП нетрезвый прокурор Прокопьевска уволен после проверки

Фото © ria56.ru

В ДТП прокурор Евгений Печенев не виноват, но в момент аварии он был нетрезв, что установлено по результатам медицинского освидетельствования.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что ведомством была проведена служебная проверка, результаты которой решено обнародовать.

По данным ведомства, 11 июня в Прокопьевске столкнулись Mitsubishi Outlander под управлением прокурора Печенева и Лада Калина. Отечественный автомобиль врезался в задний бампер внезапно притормозившей перед препятствием иномарки, никто не пострадал.

«Признаков виновности Печенева в столкновении автомобилей не установлено. Водители должны соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения. Вместе с тем, согласно результатам медицинского освидетельствования у Печенева обнаружены признаки опьянения», — говорится в сообщении.

В связи с этим 7 июля прокурор области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ и направил его мировому судье судебного участка Рудничного района Прокопьевска для рассмотрения по существу.

Приказом Генпрокурора РФ Евгений Печенев освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60271.html

В ДТП прокурор Евгений Печенев не виноват, но в момент аварии он был нетрезв, что установлено по результатам медицинского освидетельствования.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: