Войти на сайт

Юргинский машзавод фигурирует уже в новом уголовном деле

Фото © vse42.ru

Руководство кузбасского актива «Уралвагонзавода» подозревается в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщает в среду СУ СКР по Кемеровской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

«По версии следствия, ООО «Юргинский машиностроительный завод» накопило задолженность по налогам и сборам в сумме более 11 млн рублей. Чтобы избежать взыскания недоимки, руководство организации в период с апреля по июль текущего года перевело на счета контрагентов денежные средства в сумме более 83 млн рублей, минуя расчетные счета организации», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что налоговый орган ранее приостановил расходные операции по асчетным счетам завода.

Также сообщается, что в ближайшее время в организации будет произведена выемка документов финансово-хозяйственной деятельности, после их изучения назначена бухгалтерская экспертиза.

Напомним, что недавно по требованию Амана Тулеева в правоохранительные органы переданы материалы для привлечения к уголовной ответственности руководителей ОАО «НПК «Уралвагонзавод» за неуплату многомиллиардных долгов по налогам. В частности, относилось это и к кузбасскому активу компании – Юргинскому машзаводу.

Также ранее сообщалось, что Юргинский машзавод уже фигурировал в уголовном деле о невыплате заработной платы. Тогда руководитель завода Сергей Аношин получил постановление о возбуждении дела прямо во время областного штаба по должникам в бюджет. Однако, задолженность по зарплате была погашена.

Тем временем, крупные долги стали причиной ограничения подачи газа на предприятие со стороны компании «Газпром межрегионгаз Кемерово».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60550.html

Руководство кузбасского актива «Уралвагонзавода» подозревается в уклонении от уплаты налогов.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: