Войти на сайт

Крупного распространителя спайса задержали в Юрге

Фото © лечение-от-спайса.рф

Сотрудники транспортной полиции изъяли у жителя Юрги 50 пакетиков спайса, что считается крупной партией наркотика. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в Кузбасском линейном управлении МВД на транспорте.

Наркотическое средство у подозреваемого обнаружили в автомобиле, который транспортные полицейские остановили на одной из центральных улиц города.

По словам старшего следователя линейного отдела полиции на станции Тайга Натальи Ташлановой, на распространителя спайса оперативники транспортной полиции вышли через цепочку наркозависимых, которых неоднократно задерживали с разовыми порциями наркотика в районе железнодорожного вокзала.

В результате оперативно-разыскных мероприятий силовики установили 25-летнего юргинца, который снабжал наркотиком местных жителей. Оперативники провели проверочную закупку спайса и задержали его с крупной партией наркотика.

«Всего изъято 44 грамма чистого вещества, при этом один грамм можно разделить на две-три дозы или больше, если разбавить. Таким образом, до потребителей не дошло более 100-130 разовых доз наркотика», — пояснил «МедиаКузбассу» представитель Кузбасского ЛУ МВД.

Возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание, которое предусматривает соответствующая статья УК РФ, — до 15 лет лишения свободы.

Справка

Спайс — синтетические курительные смеси, обладают психоактивным действием. Как позже установили специалисты, действующим компонентом смесей являются не вещества растительного происхождения, а синтетические аналоги тетрагидроканнабинола. Синтетические каннабиноиды запрещены в России, США и многих странах Европейского союза.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/60987.html

Сотрудники транспортной полиции изъяли у жителя Юрги 50 пакетиков спайса, что считается крупной партией наркотика.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: