Войти на сайт

Кузбасские полицейские задержали наркодилера с 200 граммами героина

Фото © пресс-служба ГУМВД

Оперативники кузбасской полиции больше месяца выслеживали наркоторговца и в итоге задержали его после продажи 200 граммов героина, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, злоумышленник проживал в Новокузнецком районе и регулярно поставлял наркосбытчикам крупные партии героина, который предназначался для дальнейшей реализации. Полицейские выяснили, что наркодилер готовится к очередной криминальной сделке, и установили за ним наблюдение.

Силовики узнали, что поставщик наркотиков планирует ночью встретиться с одним из своих постоянных клиентов в условленном месте – на въезде в город Белово. Криминальная сделка происходила под наблюдением сотрудников полиции.

«Злоумышленник заблаговременно осуществил в поле закладку наркотика, после чего на трассе встретился с покупателем. В целях конспирации продавец героина проехал на автомобиле более десятка километров и вернулся к тайнику с зельем. В момент поездки произошла передача денег. Когда подозреваемый подобрал наркотики и снова начал движение на автомобиле, полицейские под прикрытием бойцов СОБР областного ГУМВД блокировали машину и задержали злоумышленника», — сообщает пресс-служба полицейского главка.

Задержанным оказался 44-летний уроженец Таджикистана. Полицейские нашли у него обмотанный скотчем сверток, внутри которого находился наркотик. Эксперт-криминалист установил, что это вещество — героин массой 200 граммов, что составляет 2 тысячи условных разовых доз.

Главное следственное управление ГУМВД возбудило уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. На время следствия фигурант арестован. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/61648.html

Оперативники кузбасской полиции больше месяца выслеживали наркоторговца и в итоге задержали его после продажи 200 граммов героина, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: