Войти на сайт

Родившую раньше времени в тайге женщину эвакуировали на вертолете

Фото © ria.ru

Борт с медиками вылетел из Таштагола в Хакасию по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, находясь на шестом месяце беременности, жительница Хакасии оправилась в лес за ягодами в Аскизском районе республики, где у нее начались преждевременные роды.

«Появление ребенка на свет происходило в буквальном смысле в диких условиях — в палатке, разбитой на горе, в тайге шел дождь, а ночью пробрасывал снег. На возвышенности ловила сотовая связь, и женщине удалось сообщить «на большую землю» о своем положении», — говорится в сообщении.

Ближайший населенный пункт оказался в 15 км от нее, и когда до нее добрались хакасские медики и пожарные,  у женщины открылось кровотечение. Было принято решение эвакуировать пострадавшую вертолетом, причем, из Кемеровской области – так было бы быстрее.

«По распоряжению Губернатора Кемеровской области и при содействии Главного управления МЧС России по Кемеровской области в 14:55 (местного времени) вертолет МИ-8 вылетел из города Таштагол в Хакасию. Вскоре вертолет с медиками на борту приземлился в тайге, а уже через час в аэропорту города Новокузнецк роженицу с ребенком встречала бригада медиков», — сообщает ведомство.

По данным пресс-службы, менее двух часов потребовалось спасателям, чтобы доставить женщину из Хакасии в Кузбасс. По прибытию в Новокузнецк, женщина и ребенок были госпитализированы в медицинские учреждения города.

О состоянии ребенка не сообщается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62041.html

Борт с медиками вылетел из Таштагола в Хакасию по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: