Войти на сайт

Преступная группа во главе с пенсионером осуждена в Кузбассе

Фото © ria.ru

Пятеро жителей Белова, Киселевска и Прокопьевска осуждены за распространение героина. Преступный бизнес организовал 65-летний пенсионер из Белова.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в феврале 2013 года сотрудники кузбасской полиции провели задержания пятерых членов преступной группы, торговавших героином. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела.

«В ходе следствия было установлено, что 65-летний пенсионер из Белова, инвалид второй группы, приобрел партию героина массой более 200 граммов. Эти наркотики он передал для сбыта другим участникам преступной группы, проживавшим в Прокопьевске и Киселевске. При задержании у них были изъяты подготовленные для продажи свертки с героином», — рассказали в пресс-службе.

В полиции рассказали, что у организатора криминального бизнеса полицейские изъяли партию нераспроданного наркотика – более 185 граммов.

«Беловский городской суд приговорил 65-летнего Виктора Родионова к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Другие участники наркобизнеса также получили реальные сроки заключения от 4 до 5 лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/62908.html

Пятеро жителей Белова, Киселевска и Прокопьевска осуждены за распространение героина. Преступный бизнес организовал 65-летний пенсионер из Белова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: