Войти на сайт

Расклейщику нелегальной рекламы меха в Кемерове предъявили ущерб

Фото © r.penzainform.ru

Административный штраф и ущерб выльются распространителю рекламы о меховой ярмарке в кругленькую сумму.

Пресс-служба мэрии Кемерова сообщает, что на молодого человека, расклевавшего объявления на опорах освещения в Рудничном районе города наложено административное взыскание в размере двух тысяч рублей.

Также ему предъявлен ущерб в размере 6 тыс. рублей.

«Злоумышленник был пойман с поличным на проспекте Шахтеров. По факту правонарушения было составлено исковое заявление о взыскании убытков, причиненных размещением объявлений, рекламирующих магазин меховых изделий. Аналогичный случай был зафиксирован на прошлой неделе и в Центральном районе. Там горе-расклейщики успели испортить более 20 опор освещения», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время ведется административное делопроизводство и определяется сумма причиненного ущерба.

В сообщении также приводятся данные о том, какие затраты несет городское хозяйство из-за расклейщиков объявлений и рекламных материалов.

Так, стоимость покраски остановочного павильона после очистки от наклеенных объявлений составляет 3 665,38 рублей, на окраску опоры освещения или контактной сети придется потратить 917,96 рублей.

«Городские власти настоятельно рекомендуют не подвергать себя штрафам и размещать свою информацию на специализированных информационных панелях, досках объявлений», — говорится в сообщении.

Напомним, что в областном центре объявлена война расклейщикам объявлений и рекламных листовок в неположенных местах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63080.html

Административный штраф и ущерб выльются распространителю рекламы о меховой ярмарке в кругленькую сумму.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: