Войти на сайт

В Кузбассе мужчина угрожал расстрелять детей из-за снежка

Фото © guns.ru

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошел в Березовском.

По данным ведомства, в полицию Березовского позвонила жительница частного сектора. Она сообщила, что местных детей преследует сосед с пистолетом и угрожает убить их.

«По указанному адресу первыми прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали разгневанного мужчину и обезвредили его. При осмотре изъятого у него пистолета выяснилось, что оружие ненастоящее. Детям мужчина угрожал пистолетом-зажигалкой. Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства», — рассказали в ведомстве.

В полиции отметили, что задержанный пояснил, что все произошло из-за шалости детей. Он находился в своём доме, когда в его окно играющие на улице дети случайно попали снежком.

«Разозлившийся мужчина выбежал на улицу, наставил на ребят ствол пистолета-зажигалки и крикнул, что сейчас всех расстреляет. Четверым детям в возрасте от трёх до пяти лет удалось добежать до дома, где всех четверых встретила мама одного из них. Она и вызвала полицейских», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в настоящее время в отношении 62-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63441.html

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошел в Березовском.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: