Войти на сайт

Принудительное лечение назначено убийце школьницы Яны Титовой в Кемерове

Фото © ria.ru

Во вторник Рудничный районный суд Кемерова вынес постановление по нашумевшему делу об убийстве 15-летней школьницы Яны Титовой.

Напомним, что Титова была убита в районе Кедровка под Кемеровом в июле минувшего года. После разговора по мобильному с родителями, девушка исчезла. Ее поиски длились несколько суток, и почти неделю спустя тело убитой было обнаружено в гаражном массиве.

Подозреваемый в убийстве 16-летний знакомый школьницы был задержан по другому уголовному делу, квалифицированному по ст. 162 УК РФ (разбой), и находился в изоляторе временного содержания, где и написал явку с повинной в убийстве Титовой.

Раскрыть преступление и задержать подозреваемого удалось благодаря усердным действиям кузбасских полицейских и грамотно и своевременно проведенным оперативным мероприятиям.

Как сообщила «МедиаКузбассу» помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич, сегодня, 28 октября судом было вынесено постановление по уголовному делу.

По словам Тушкевич, 17-летнему подсудимому назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрические услуги в стационарных условиях.

Таким образом, суд согласился с требованиями государственного обвинителя, добавила она.

Отметим, что процесс проходил в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что после того, как в течение месяца преступник не был задержан, своей должности по требованию губернатора Амана Тулеева, взявшего расследование убийства на свой контроль, лишился глава отдела полиции «Кедровский». Активизировать работу по поиску преступника также потребовал от местных полицейских и глава МВД Колокольцев.

К розыску преступника были привлечены значительные силы полицейских. Кроме того, полицейские участвовали и в поисках школьницы.

Кропотливую работу провели следователи СУ СКР по Кемеровской области, в течение нескольких дней работавшие на месте преступления, и осуществившие ряд экспертиз. Расследование дела также находилось на контроле начальника следственного управления региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63630.html

Во вторник Рудничный районный суд Кемерова вынес постановление по нашумевшему делу об убийстве 15-летней школьницы Яны Титовой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: