Войти на сайт

В Кузбассе экс-сотрудница банка осуждена за хищение валюты на 2 миллиона

Фото © cdn4.img22.rian.ru

В Юрге вынесен приговор Кристине Кучеренко, бывшей сотруднице банка, которая признана виновной в махинациях с иностранной валютой.

Об этом «МедиаКузбассу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в мае в одном из юргинских банков были вскрыты факты хищения иностранной валюты. Полицейские установили, что к этому причастна сотрудница банка.

«Было установлено, что к хищению валюты причастна 26-летняя сотрудница банка. Как выяснили следователи, начиная с марта 2014 года, злоумышленница в течение полутора месяцев похитила более 19400 евро и 19000 долларов США. Преступления она совершала во время обменных операций, изменяя в документах курсы котировок валюты», — пояснили в пресс-службе.

По данным полиции, в общей сложности обвиняемая причинила банку ущерб в размере более 2 000 000 рублей (по котировкам обменного курса валют на момент совершения преступлений).

«Женщина признала вину в совершении инкриминируемого ей преступления и пояснила, что таким образом планировала получить деньги на покупку квартиры», — рассказали в полиции.

Юргинский городской суд приговорил Кристину Кучеренко к 3 годам лишения свободы условно. Сумму причиненного банку ущерба обвиняемая возместила.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63734.html

В Юрге вынесен приговор Кристине Кучеренко, бывшей сотруднице банка, которая признана виновной в махинациях с иностранной валютой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: