Войти на сайт

Кемеровский суд вынес приговор по делу о перестрелке в пробке

Фото © upload.wikimedia.org

Мировой судья Заводского района Кемерова вынес приговор 31-летнему местному жителю, который выстрелил в лицо мужчине из травматического пистолета в ходе ссоры во время автомобильной пробки. Как сообщила «МедиаКузбассу» помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Тушкевич, ему назначено наказание в виде полугода ограничения свободы.

По данным ведомства, ссора между водителями двух стоявших в пробке автомобилей произошла в областном центре в октябре прошлого года. Перед железнодорожным переездом на Коммунистической, Профсоюзной и Тельбесской улицах водитель грузового автомобиля посигналил впереди стоящей Kia. Из последнего авто вышли двое мужчин и подошли к грузовику.

Между мужчинами произошла сначала словесная ссора, а затем драка. Водитель Kia взял из своей машины травматический пистолет «ПМ-49» и выстрелил в лицо водителю грузовика. После этого обвиняемый уехал с места происшествия, а потерпевший вызвал полицию. Выстрел повредил глазное яблоко.

«Пострадавший — водитель из Новосибирска, именно туда он и ехал, когда все это произошло. Там ему делали операцию, зрение в одном глазу ухудшилось, то есть снизилась острота зрения. Теперь у него есть основания обратиться в суд и подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, причем ему не нужно будет доказывать сам факт его причинения, а только обосновать сумму компенсации», — пояснила собеседница «МедиаКузбасса».

Обвиняемый вину признал частично, сказал, что не хотел причинить вред здоровью. Суд признал его виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, наказание — шесть месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63815.html

Мировой судья Заводского района Кемерова вынес приговор 31-летнему местному жителю, который выстрелил в лицо мужчине из травматического пистолета в ходе ссоры во время автомобильной пробки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: