Войти на сайт

Бизнес-леди пыталась откупить сына у инспектора полиции в Кемерове

Фото © vestikavkaza.ru

Кемеровская предпринимательница дала взятку инспектору по делам несовершеннолетних в попытке откупить своего сына от административной ответственности. Как сообщает в четверг прокуратура Кемеровской области, уголовное дело в отношении 54-летней женщины направлено в суд.

По данным ведомства, в июле 2014 года обвиняемая пришла в отдел полиции «Центральный» и положила на стол инспектора по делам несовершеннолетних 30 тысяч рублей за то, чтобы в отношении ее сына не направили в суд административное дело.

«За день до этого полицейские в ходе профилактического рейда выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в торгово-остановочном павильоне, принадлежащем женщине. Бутылку пива несовершеннолетнему продал ее сын, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении. Закон предусматривает за это гражданину штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

За взятку в 30 тысяч рублей предпринимательница пыталась добиться того, чтобы инспектор по делам несовершеннолетних уничтожила административное дело. Однако сотрудница полиции отказалась от денег. Теперь бизнес-леди предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу. Уголовное дело в отношении нее направлено в суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63830.html

Кемеровская предпринимательница дала взятку инспектору по делам несовершеннолетних в попытке откупить своего сына от административной ответственности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: