Войти на сайт

Огнеборцы спасли мужчину, устроившего пожар в кемеровской пятиэтажке

Фото © ohstopsmoke.ru

Кемеровские огнеборцы в ночь на пятницу спасли пожилого мужчину при пожаре в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой. Как сообщает Главное управление МЧС России по Кемеровской области, жильцы заявили о возгорании в 01:23.

К прибытию подразделений Кемеровского гарнизона пожарной охраны из окна однокомнатной квартиры на пятом этаже шел дым. Пять жильцов подъезда самостоятельно эвакуировались на улицу.

«В квартире, где возник пожар, был обнаружен и выведен по маршевым лестницам хозяин жилья — мужчина 1945 года рождения. По предварительной оценке специалистов, именно его неосторожность при курении привела к загоранию», — сообщает ведомство.

По оперативным данным, с начала ноября это уже восьмой пожар, предварительная причина которого — неосторожное обращение с огнем. Во всех случаях возгорания происходили в жилых домах, четыре из них случились в Новокузнецке. По предварительным подсчетам, материальный ущерб от пожаров из-за неосторожности с огнем составил около 80 тысяч рублей.

Специалисты ГУ МЧС в очередной раз просят жителей проявить внимательность при обращении с прямыми источниками огня в жилье. «Откажитесь от курения в постели, а также в состоянии алкогольного опьянения. Не оставляете без присмотра непотушенные сигареты. Пресекайте баловство детей с источниками открытого огня. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить», — отмечают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63849.html

Кемеровские огнеборцы в ночь на пятницу спасли пожилого мужчину при пожаре в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Терешковой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: