Войти на сайт

Экс-главу села в Кузбассе будут судить за оплату штрафа из бюджета

Фото © ecosovetnik.ru

Бывшая глава Сидоровского сельского поселения (Новокузнецкий район) предстанет перед судом за растрату денежных средств: женщина оплатила личный штраф из местного бюджета. Как сообщили «МедиаКузбассу» в Следственном комитете РФ по Кемеровской области, речь идет о сумме 3 тысячи рублей.

По данным следствия, в июне 2012 года сотрудники пожарной охраны привлекли обвиняемую, которая на тот момент была главой сельского поселения, к административной ответственности.

«По постановлению мирового суда женщина должна была заплатить штраф в размере 3 тысячи рублей из собственных средств. Однако обвиняемая умышленно ввела в заблуждение подчиненных работников и распорядилась выписать заявку на получение денег для оплаты штрафа из местного бюджета», — сообщил представитель областного СУСК.

Как отмечает ведомство, зимой текущего года женщину уже осудили за превышение должностных полномочий. Тогда она помогла родственнице по подложным документам получить в собственность земельный участок.

Следователи передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За растрату, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения женщине грозит до шести лет лишения свободы (максимальное наказание части 3 статьи 160 УК РФ).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63856.html

Бывшая глава Сидоровского сельского поселения (Новокузнецкий район) предстанет перед судом за растрату денежных средств: женщина оплатила личный штраф из местного бюджета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: