Войти на сайт

Убийца школьницы задержан, им оказался 28-летний анжеро-судженец

Фото © graiulsalajului.ro

В Анжеро-Судженске задержан подозреваемый в громком убийстве, совершенном месяц назад. Региональное следственное управление СК РФ сообщает, что под стражу помещен 28-летний местный житель. Следователи полагают, что именно он задушил и изнасиловал 15-летнюю школьницу, тело которой было обнаружено в лесополосе в начале октября.

Следствием будут приняты меры для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления в отношении ребенка, сообщили в управлении.

В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что подозреваемый ранее не судим и проживал в городе.

Напомним, что ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился оказать семье материальную помощь, а также выявить наиболее опасные участки в городах и районах, приблизить к ним полицейские патрули и проработать наиболее безопасные маршруты движения детей до учебных заведений.

Кроме того, глава региона обратился к кузбассовцам с просьбой обратить особое внимание на сопровождение детей до мест учебы, дополнительного образования, спортивных секций, и поручил организовать в школах области специальные занятия и инструктажи по безопасности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63893.html

В Анжеро-Судженске задержан подозреваемый в громком убийстве, совершенном месяц назад. Региональное следственное управление СК РФ сообщает, что под стражу помещен 28-летний местный житель

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: