Войти на сайт

Сотрудницу банка в Кемерове осудили за хищение 100 тыс. руб из банкомата

Фото © shkolazhizni.ru

Молодая сотрудница кемеровского банка осуждена за хищение более 100 тыс. рублей из банкомата, который ошибочно выдавал пятитысячные купюры вместо сторублевых. Как в понедельник сообщила «МедиаКузбассу» помощник областного прокурора по связям со СМИ Елена Тушкевич, после этого девушка лишилась работы.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошёл в июне 2014 года. Девушка, которая на тот момент работала в банке, перед обедом хотела снять со своей кредитной карты 400 рублей, однако банкомат выдал ей 20 тысяч рублей пятитысячными купюрами без чека. Она ещё раз направила запрос о выдаче 100 рублей, и банкомат снова выдал пятитысячную купюру.

«Девушка молодая, на тот момент проработала в банке менее года. Сама являясь сотрудником этой системы, она понимала, что произошла ошибка при обналичивании: вместо сторублевых купюр банкомат выдаёт пятитысячные, но взяла эти деньги», — отмечает представитель прокуратуры.

Кроме того, как добавила Елена Тушкевич, после обеда девушка снова пришла к этому же банкомату и из-за сбоя в системе сняла аналогичным образом ещё 80 тысяч рублей. Общий ущерб для банка составил 102,9 тыс. рублей.

Позже выяснилось, что при подготовке кассет с деньгами для банкомата произошла ошибка, и в ячейку для 100-рублевых положили 5-тысчяные купюры.

Действия бывшей сотрудницы банка квалифицированы по статье «тайное хищение чужого имущества». Она полностью признала вину, раскаялась и частично возместила ущерб.

Мировой судья Заводского района Кемерова признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Кроме того, в пользу банка с неё взыскали 52 тыс. рублей невозмещённого ущерба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63902.html

Молодая сотрудница кемеровского банка осуждена за хищение более 100 тыс. рублей из банкомата, который ошибочно выдавал пятитысячные купюры вместо сторублевых.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: