Войти на сайт

Преподавателя Кемеровского сельхозинститута осудили за взятки

Фото © static.ngs.ru

Суд признал преподавателя Кемеровского государственного сельскохозяйственного института виновной в получении взяток от 15 студентов. Приговор — пять лет лишения свободы условно и 700 тыс. рублей штрафа, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, в ноябре 2013 года преподаватель внесла в экзаменационные ведомости и зачётные книжки студентов оценку «зачтено» по дисциплине, вынесенной на экзамен, при этом не проверяла теоретические знания студентов и выполнение практических работ.

«Преподаватель сделала это с целью получения взятки за незаконные действия. После она получила взятку в виде денег в размере 22,5 тыс. рублей от 15 студентов заочной формы обучения экономического факультета. Данные обстоятельства стали известны сотрудникам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области, которые провели ряд оперативных мероприятий», — сообщает СУСК.

В итоге суд признал женщину виновной в совершении 15 преступлений по статье «получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий» и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, а также штраф в размере 700 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63911.html

Суд признал преподавателя Кемеровского государственного сельскохозяйственного института виновной в получении взяток от 15 студентов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: