Войти на сайт

Обвиняемый в убийстве девочки пройдёт психиатрическую экспертизу

Фото © kurer-sreda.ru

Следователи предъявили обвинение жителю Анжеро-Судженска в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом в понедельник сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным ведомства, днём 8 октября 2014 года мужчина встретил на дороге потерпевшую, затащил ее в лесополосу, где совершил в отношении девочки преступления сексуального характера, а после задушил. Через месяц следователям и сотрудникам уголовного розыска кузбасского ГУ МВД удалось задержать подозреваемого.

«На допросе мужчина рассказал следствию, где спрятал вещи, которые принадлежали девочке. В ходе осмотра указанного места вещи были обнаружены. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза, а также ряд других экспертиз по делу», — сообщает СУСК.

Специалисты проводят следственные действия с участием задержанного, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился оказать семье материальную помощь, а также выявить наиболее опасные участки в городах и районах, приблизить к ним полицейские патрули и проработать наиболее безопасные маршруты движения детей до учебных заведений.

Кроме того, глава региона обратился к кузбассовцам с просьбой обратить особое внимание на сопровождение детей до мест учебы, дополнительного образования, спортивных секций, и поручил организовать в школах области специальные занятия и инструктажи по безопасности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63917.html

Следователи предъявили обвинение жителю Анжеро-Судженска в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: