Войти на сайт

Водитель столкнувшегося с локомотивом легкового автомобиля был пьян

Фото © primamedia.ru

Водитель ВАЗ-2110, который столкнулся в Новокузнецком районе с локомотивом, был в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Как уточняет ЗСЖД, дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля произошло в 04:10 понедельника на нерегулируемом железнодорожном переезде 399 км перегона Осинники – 396 км Кузбасского региона магистрали.

«Водитель ВАЗ-2110, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, при запрещающем сигнале исправно действующей переездной сигнализации выехал на переезд перед приближавшимся локомотивом, следовавшим со станции Осинники. Машинист заметил транспортное средство, но ввиду малого расстояния, предотвратить столкновение не смог», — говорится в сообщении.

Водителя легковушки госпитализировали в больницу города Осинники.

Схода локомотива не произошло, повреждений пути и задержек поездов нет.

Ведомство подчёркивает, что к ДТП привело грубое нарушение правил дорожного движения водителем легкового автомобиля, и это главная причина аварий на железнодорожных переездах. «РЖД» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/63927.html

Водитель ВАЗ-2110, который столкнулся в Новокузнецком районе с локомотивом, был в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушил правила дорожного движения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: