Войти на сайт

Жительница Кузбасса подозревается в истязании опекаемого ребенка

Фото © img.nur.kz

Восьмилетнего мальчика за попытку вернуться в детдом женщина связала и порезала ножом.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает в четверг, что в отношении 47-летней жительницы Мысков возбуждено уголовное дело об истязании ребенка.

По данным ведомства, женщина оформила опеку над восьмилетним мальчиком, и, пока он был в детдоме, приносила ему подарки и даже забирала на выходные.

«Как только ребенок переехал к ней насовсем, ее отношение изменилось. Она заставляла выполнять мальчика тяжелую работу по хозяйству, ухаживать за младшим ребенком, который был серьезно болен. Потерпевший не выдержал и попытался вернуться обратно в детский дом. Однако был возвращен сотрудниками полиции опекуну», — говорится в сообщении.

Затем, как сообщает следствие, и началось самое ужасное: ребенка изощренно наказали за побег. Связав по рукам и ногам, опекунша нанесла несколько порезов ножом.

Она не реагировала на плач и просьбы ребенка отпустить его, и лишь когда истязательница уснула, он выбежал на улицу и попросил помощи у прохожих. Ребенок был госпитализирован.

По данным ведомства, оба ребенка изъяты и помещены в детские учреждения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64048.html

Восьмилетнего мальчика за попытку вернуться в детдом женщина связала и порезала ножом.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: