Войти на сайт

Бойцы СОБРа взяли штурмом два дома наркоторговцев в Новокузнецке

Фото © fedpress.ru

В Новокузнецке полицейские провели спецоперацию по задержанию продавцов героина. Она прошла в двух соседних частных домах, где проживают двоюродные сестры.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, полицейские получили оперативную информацию о том, что в данных домах регулярно продают оптовые партии героина. Коттеджи наркоторговок тщательно охранялись: высокие заборы, металлические двери, решетки на окнах и собаки по всему периметру двора.

«Полицейские взяли жилища торговок героином штурмом. Оперативники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области проникли внутрь помещений. В одном из них полицейские обнаружили весы со следами наркотика, в другом – около 50 граммов героина, а это более 500 разовых доз. Наркотики хранились в кухонном шкафу в тарелке», — рассказали в пресс-службе полиции.

Также полицейские нашли копилку с символичной надписью «228». Эти цифры совпадают с номером статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой возбуждаются уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По данным оперативников, в ней сбытчица хранила деньги, вырученные от торговли героином.

Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении в отношении наркоторговок уголовного дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64114.html

В Новокузнецке полицейские провели спецоперацию по задержанию продавцов героина. Она прошла в двух соседних частных домах, где проживают двоюродные сестры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: