Войти на сайт

Кузбасские парламентарии прошлись по рынку в поисках нелегалов

Фото © sndko.ru

За время проведенной совместно с кемеровскими полицейскими операции были проверены 130 иностранных граждан.

Пресс-служба облсовета сообщает, что проверка проводилась на рынке «Сотка». В проверке, по данным пресс-службы, вместе с депутатами было задействовано 75 сотрудников полиции.

Как поясняется в сообщении, проверка была направлена на декриминализацию рынков и повышение безопасности жизни населения.

«В ходе проводимых рейдов часто выявляются грубые нарушения — нелегальное пребывание на территории России, нарушение паспортно-визового режима, причастность к криминальным правонарушениям. Депутаты считают, что попустительство незаконным действиям приезжих недопустимо», — говорится в сообщении.

По данным областного парламента, за время операции проведена проверка 130 иностранных граждан непосредственно находящихся на территории рынка и осуществляющих трудовую деятельность в Кемеровской области.

По результатам проверок выявлено 18 нарушений миграционного законодательства. В отношении 15 иностранных граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях,

«Ситуацию с гастрабайтерами можно стабилизировать и удерживать под контролем только объединив силы и возможности муниципальных властей, правоохранительных органов, миграционных служб и гражданского общества. Уверен, что подобные рейды уменьшат количество правонарушений в этой сфере», — цитирует пресс-служба слова председателя комитета по вопросам органов правоохранительной деятельности и органов военного управления Александра Смолина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64179.html

За время проведенной совместно с кемеровскими полицейскими операции были проверены 130 иностранных граждан.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: