Войти на сайт

В Новокузнецке вор оставил на месте преступления свой паспорт

Фото © ria.ru

Документ «выдал» преступника, полицейские задержали его в считанные минуты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратилась продавец одного из киосков. Она сообщила, что злоумышленник похитил из помещения 10 блоков сигарет. Сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей.

«Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что заявительница сама впустила незнакомца внутрь киоска. Мужчина сказал ей, что замерз, и попросил разрешения погреться, а чтобы успокоить продавца и развеять ее сомнения, показал свой паспорт. Женщина поверила мужчине и открыла ему дверь, через несколько минут новокузнечанин, отогревшись, ушел и унес с собой сигареты», — рассказали в полиции.

По информации ведомства, на одной из полок с товаром торгового павильона полицейские обнаружили паспорт, который оставил злоумышленник. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В квартире у него стоял пакет с похищенными табачными изделиями.

Полицейские вернули похищенную продукцию в торговый павильон. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение кражи. Ему грозит до 2 лет колонии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64197.html

Документ «выдал» преступника, полицейские задержали его в считанные минуты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: