Войти на сайт

В Кузбассе мужчина подорвал мешавшую ему соседку петардой

Фото © fedpress.ru

В результате взрыва женщина лишилась пальца, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, в полицию позвонила жительница поселка Шерегеш, которая сообщила, что по вине соседа в ее в руках взорвалась петарда. Полицейские выяснили, что таким образом мужчина пытался проучить шумную соседку.

«47-летняя пострадавшая регулярно распивала алкогольные напитки и нарушала тишину. Сосед неоднократно делал ей замечания, но женщина на них не реагировала. В разгар очередного застолья он позвонил в дверь и, когда хозяйка квартиры открыла, вложил в ее руку подожженную петарду. Пиротехническое изделие взорвалось. В результате женщине оторвало палец», — рассказали в пресс-службе.

Такой способ выяснения отношений с шумной соседкой может стоить мужчине свободы. Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Полицейские напоминают, что пиротехнические изделия легковоспламеняемы и взрывоопасны, поэтому применять их необходимо только в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Любое нарушение правил техники безопасности при использовании пиротехники может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64240.html

В результате взрыва женщина лишилась пальца, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: