Войти на сайт

Травмироваться и погибать на угольных предприятиях Кузбасса стали реже

Фото © kuzbass85.ru

Сибирское управление Ростехнадзора отмечает снижение числа случаев смертельного травматизма на предприятиях угольной отрасли в Кемеровской области.

В справке ведомства, оказавшейся в распоряжении редакции «МедиаКузбасса», говорится, что за десять месяцев текущего года на указанных предприятиях пострадали 177 человек, в том числе 15 человек травмированы смертельно.

Таким образом, общий травматизм на угольных предприятиях Кузбасса снизился на 65 случаев, а смертельный – на 10 случаев.

Также ведомство отмечает, что наибольшее число погибших в 2014 году отмечается на предприятиях ОАО «СУЭК-Кузбасс» (4 человека), шахте им. Дзержинского (3 человека) и ЗАО «Распадская угольная компания» (3 человека).

В свою очередь, начальник департамента угольной промышленности и энергетики Сергей Погребных сообщил сайту, что видит в снижении травматизма заслугу не только органов власти, но и угольщиков и, конечно, Ростехнадзора.

«В одиночку в атаку не ходят», — сказал он.

Начальник департамента также отметил, что в этом году между Ростехнадзором и администрацией области после встречи главы ведомства с губернатором Аманом Тулеевым было подписано соглашение о сотрудничестве. И оно, по мнению Погребных, дало некий импульс в плане обеспечения промбезопасности на угледобывающих предприятиях.

Кроме того, напомнил глава департамента, в этом году вышла новая редакция Правил безопасности в угольных шахтах, а также областными парламентариями принят закон, ужесточающий меры ответственности за их нарушения.

Также собеседник сайта отметил: инвестиции угольных компаний в безопасности практически не снижаются, что говорит о понимании их собственниками серьезности ответственности за жизнь людей, добывающих «черное золото».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64281.html

Сибирское управление Ростехнадзора отмечает снижение числа случаев смертельного травматизма на предприятиях угольной отрасли в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: