Войти на сайт

Пятеро новосибирских туристов заблудились в горах в Кузбассе

Фото © static.ngs.ru

Таштагольские спасатели вывели заблудившихся сноубордистов к «цивилизации».

Как рассказал «МедиаКузбассу» в среду представитель Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, спасатель Иван Шилин, его таштагольским коллегам накануне пришлось дважды выезжать на поиски людей, заблудившихся в районе горы Зеленая популярного горнолыжного курорта Кузбасса.

Первый сигнал, по его словам, поступил диспетчеру областной поисково-спасательной службы днем. Четверо жителей Новосибирска – две девушки и два парня – позвонили спасателям и сообщили, что заблудились, и выбраться из снежной ловушки им мешает сильная метель и нулевая видимость.

«На место направились спасатели Таштагольского ПАСО в составе группы из восьми человек. Пешая группа не смогла их найти, а группа, искавшая людей на снегоходе, обнаружила туристов и доставила их в местное кафе греться», — сказал собеседник сайта.

Пока искали туристов из Новосибирска, спасатели получили новый сигнал, рассказывает Шилин. Оказалось, что где-то неподалеку заблудился еще один турист, житель Бердска.

По словам представителя агентства, об этом спасателям рассказали приятели вовремя не вышедшего к машине экстримала. Связи с мужчиной не было, и группа спасателей направилась на поиски в район его предполагаемого местонахождения.

«Они нашли его след и шли по нему. Оказалось, что мужчина смог самостоятельно выйти к трассе, по которой в то время курсировали на машине его друзья. В результате вернулся он в гостиницу около полуночи», — рассказал Иван Шилин.

Напомним, что официально горнолыжный сезон в Шерегеше еще не открыт – праздничные и красочные мероприятия с участием первых лиц региона состоятся в эту пятницу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64285.html

Таштагольские спасатели вывели заблудившихся сноубордистов к «цивилизации».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: