Войти на сайт

Кузбасский мошенник обманывал людей по всей стране через сайт объявлений

Фото © nord-news.ru

Телефонный аферист похищал деньги с банковских счетов посетителей сайта www.avito.ru. Злоумышленника подозревают в совершении 18 преступлений.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, задержанным является 28-летний ранее судимый житель Анжеро-Судженска. Своих жертв злоумышленник искал на сайте частных объявлений.

«Найдя на интернет-ресурсе нужное сообщение о продаже той или иной вещи, мужчина связывался с автором объявления. Злоумышленник сообщал продавцу, что готов купить вещь, но деньги перечислит на карту, номер которой просил сообщить», — рассказали в пресс-службе.

В полиции пояснили, что по замыслу мошенника, владелец карты должен был дойти до банкомата, чтобы удостовериться в поступлении денег. Аферист под разными предлогами диктовал потерпевшим комбинации, выполнив которые они подключали свои карты к услуге «онлайн-платежей» и предоставляли аферисту логин и пароль для доступа в свои личные кабинеты. При помощи этих данных злоумышленник похищал деньги со счетов.

«В ходе обыска по месту жительства ранее судимого подозреваемого полицейские изъяли 4 мобильных телефона, 7 сим-карт, 4 банковские карты, в том числе оформленные на подставных лиц, и ноутбук», — сообщает ведомство.

Как установили полицейские, рецидивист научился данной схеме мошенничества в одной из исправительных колоний у сокамерников. Выйдя на свободу, он устроился работать таксистом, однако вскоре попал в ДТП и разбил машину. Для ее восстановления ему нужны были деньги, тогда злоумышленник решил получить их путем мошенничества.

По данным полиции, потерпевшими от действий кузбасского мошенника являются жители Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа, Московской и Тверской областей, Республики Дагестан и других регионов.

Сейчас полицейские продолжают работу по установлению других эпизодов преступлений, совершенных задержанным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64474.html

Телефонный аферист похищал деньги с банковских счетов посетителей сайта www.avito.ru. Злоумышленника подозревают в совершении 18 преступлений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: