Войти на сайт

Прокопьевский суд расширил федеральный список экстремистских материалов

Фото © ria.ru

Размещенный жителем Прокопьевска в сети «Вконтакте» видеофайл был направлен на разжигание вражды между мусульманами и христианами.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области с среду, в текущем году Рудничный райсуд Прокопьевска уже признал виновным в экстремизме местного жителя, разместившего в соцсети видеоролик с призывом бить лиц определенной национальности.

«Ролик был доступен неограниченному кругу лиц. Судебно-лингвистическая экспертиза показала, что в видеоролике есть призыв к насилию против лиц определенной национальности, текст и изображения направлены на унижение чести и достоинства по признаку происхождения», — говорится в сообщении.

Прокурор города направил в суд материалы и по самому видеофайлу. По данным ведомства, он направлен на нарушение целостности страны, возбуждение розни между мусульманами и христианами и вооруженную борьбу между ними.

В результате рассмотрения материалов в ноябре Рудничный районный суд Прокопьевска признал видеофайл и закадровый текст экстремистскими материалами и включил их в федеральный список экстремистских материалов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64515.html

Размещенный жителем Прокопьевска в сети «Вконтакте» видеофайл был направлен на разжигание вражды между мусульманами и христианами.

1 комментарий

  1. Почему-то когда что-то противоправное происходит в Кемеровской области, никогда не называют фамилию подозреваемого. Говорят, до суда нельзя называть преступником, так и не называйте, для этого есть понятие «подозреваемый». Про Навального почему-то никто не пишет, мол некий гражданин подозревается в хищении леса, а так и пишут: Навальному инкриминируют... Как-то у нас в Кузбассе перебдевают слишком.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: