Войти на сайт

В Кузбассе владельцы небольшого отеля оплатили банкет мошенникам

Фото © kbrria.ru

Предприниматели перечислили на счета телефонных мошенников из Московской области 20 тысяч рублей.

Об этом в среду сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным ведомства, с заявлением в полицию обратилась семейная пара, владеющая небольшим отелем. Они сообщили, что стали жертвами мошенников.

Накануне ночью в гостиницу позвонил мужчина, представившийся работником организации, с которой потерпевшие часто сотрудничали: фирма пользовалась услугами гостиницы.

«Звонивший рассказал, что через несколько часов к ним приезжает комиссия проверяющих из Москвы, и забронировал для них несколько номеров. Злоумышленник также попросил положить на сим-карты сотовых телефонов 20 000 рублей – якобы для организации банкета в честь инспекции. Потерпевшая через терминал перевела деньги на два указанных телефонных номера. Оплату проживания и возврат суммы звонившие обещали произвести утром», — рассказали в полиции.

Новых постояльцев в гостинице так и не появилось. Телефон, с которого звонил мошенник, оказался недоступен. Владельцы отеля обратились в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают личность афериста. Уже известно, что сим-карты, на которые потерпевшая перечислила деньги, зарегистрированы в Московской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64520.html

Предприниматели перечислили на счета телефонных мошенников из Московской области 20 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: