Войти на сайт

В Новокузнецке пассажир такси отбирал мобильники у прохожих

Фото © cache.zr.ru

 Жертвами преступника стали шесть человек, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

По данным ведомства, в полицию Новокузнецка поступило несколько заявлений от граждан о хищениях мобильных телефонов.

Потерпевшие пояснили, что на улице к ним подъезжал автомобиль такси, из него выходил молодой мужчина и под предлогом того, будто попал в аварию, и ему необходимо позвонить родственникам, просил мобильный телефон. После этого он шёл к машине якобы за номером, на который нужно сделать звонок, и уезжал.

«Некоторые заявители запомнили марку, цвет и номер автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. Задержан автомобиль был сотрудниками полиции в городе Прокопьевск. У находившегося в салоне пассажира полицейские обнаружили и изъяли шесть мобильных телефонов. Четыре из них были возвращены потерпевшим, владельцев ещё двух в настоящее время разыскивают», — рассказали в полиции.

В полиции также пояснили, что злоумышленником оказался 18-летний житель Прокопьевска. Следователю он пояснил, что в Новокузнецк приехал, чтобы отметить в сауне день рождения дочери друга.

Катаясь на такси по городу в состоянии алкогольного опьянения, он просил ничего не подозревающего водителя останавливаться у стоявших на обочине дороги молодых людей и обманным путём похищал их мобильные телефоны.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств и грабежей. В качестве наказания подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64645.html

 Жертвами преступника стали шесть человек, сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: