Войти на сайт

Уголовное дело возбуждено из-за перебоев с электричеством в Новокузнецке

После обращения в компетентные органы губернатора Амана Тулеева, отключения электроэнергии будут расследовать в рамках уголовного дела.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении отмечается, что дело возбуждено СУ СКР по региону и квалифицировано, как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Власти подчеркивают, что в период с января по июль текущего года в Новокузнецке на оборудовании ООО «Горэлектросеть» и ОАО «Новокузнецкие электрические сети» из-за аварий произошло 70 отключений электроэнергии.

Виной тому, как считают власти региона, проведенная при бывшем мэре Сергее Мартине приватизация энергосетевого хозяйства города.

«Вместе с тем, Аман Тулеев сегодня дал распоряжение главе Новокузнецка Сергею Кузнецову – в случае возникновения подобных нештатных ситуаций на сетях, обслуживаемых ООО «Горэлектросеть», оперативно и уже силами города ликвидировать аварии, не дожидаясь, пока раскачаются собственники», — говорится в сообщении.

Напомним, что возбуждению уголовного дела предшествовало обращение Тулеева к областному прокурору с требованием разобраться в ситуации с энергосетями, а также бездействием местного прокурора.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64867.html

После обращения в компетентные органы губернатора Амана Тулеева, отключения электроэнергии будут расследовать в рамках уголовного дела.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: