Войти на сайт

Подозреваемый в стрельбе в Междуреченске ликвидирован при задержании

Фото © ria.ru

Губернатор Аман Тулеев взял на личный контроль расследование обстоятельств стрельбы в Междуреченске.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе областного полицейского главка, подозреваемый был ликвидирован.

Как говорится в сообщении пресс-службы областной администрации, стрельбу в АБК ООО «Распадская» открыл 61-летний мужчина, ранее  работавший электрослесарем в электроцехе на вспомогательном предприятии шахты. Он был уволен за прогулы.

Также сообщается, что стрельбу в начальника цеха он открыл из травматического пистолета. Во время его задержания по месту жительства подозреваемого был смертельно ранен сотрудник полиции, еще двое получили ранения.

«Возбуждено уголовное дело. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь», — говорится в сообщении.

В свою очередь, СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что в отношении подозреваемого возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64913.html

Губернатор Аман Тулеев взял на личный контроль расследование обстоятельств стрельбы в Междуреченске.

2 комментария

  1. Ликвидирован полицейский, работавший на свое воровское начальство и на бандитов, с которыми те уже слились в экстазе. А пенсионер (тем более в этом городе) явно не от хорошей жизни пошел на стрельбу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: