Войти на сайт

Группировка вымогателей вместе с лидером задержана в Кузбассе

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Пресечение деятельности группировки вымогателей стало результатом спецоперации, проведенной кузбасскими полицейскими в Юрге.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба областного полицейского главка.

Как поясняется в сообщении, стражи порядка установили, что в состав данной группировки входили исключительно рецидивисты, за плечами у которых большой криминальный опыт.

«Руководил ими 38-летний местный житель, имеющий статус «положенца» в уголовно-криминальной среде города. 16 лет из своей жизни он провел в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, группировку отличала особая жестокость: потерпевших они избивали битами и палками.

Кроме вымогательств ОПГ занималась также обналичиванием материнского капитала.

В ходе спецоперации оперативники и следователи одновременно провели обыски в 16 местах проживания фигурантов и подконтрольных им объектах экономики (кредитных кооперативах и агентствах недвижимости). Обыски также принесли «улов»: были изъяты травматическое оружие, наркотики и более ста паспортов горожан.

В ходе спецоперации полицейские задержали пятерых активных участников группировки, в том числе ее лидера. Все они арестованы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64938.html

Пресечение деятельности группировки вымогателей стало результатом спецоперации, проведенной кузбасскими полицейскими в Юрге.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: