Войти на сайт

Напавшим на почтовый автомобиль бандитам предъявлено обвинение

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Для того, чтобы украсть миллион, они тренировались – ограбили продуктовый магазин в Киселевске.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в среду, что нападение на автомобиль «Почты России», из которого злоумышленники украли свыше миллиона рублей, произошло 18 января этого года в Киселевске.

На вазовской «девятке» они спровоцировали ДТП с машиной прокопьевского почтамта, и, выбежав из машины в масках, под угрозой оружия похитили мешок с деньгами.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело, и в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий и погони со стрельбой подозреваемые были задержаны.

«Ими оказались четверо жителей Киселевска 23, 24, 26 и 30 лет. Один из задержанных ранее был судим. В салоне иномарки полицейские изъяли часть похищенных денег. В ходе следствия было установлено, что данное преступление тщательно готовилось членами организованной преступной группы (…) Перед нападением злоумышленники также подготовили огнестрельное оружие и маски. Чтобы «протестировать» свои возможности, участники преступной группы совершили разбойное нападение на продуктовый магазин, в результате которого они похитили более 23 тыс. рублей», — сообщает ведомство.

Также сообщается, что часть похищенных денег они успели потратить на отдых в сауне.

В настоящее время предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено в суд. Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений.

В качестве максимального наказания санкции статей обвинения предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/64988.html

Для того, чтобы украсть миллион, они тренировались – ограбили продуктовый магазин в Киселевске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: