Войти на сайт

Директор золотого прииска в Кузбассе оштрафован за гастарбайтеров

Фото © rg.ru

Руководитель компании ООО «РЕВИК-ПРО» должен выплатить свыше пяти миллионов рублей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в УФМС по Кемеровской области,  в настоящее время штраф, наложенный на Александра Шумакова, еще не взыскан.

Общая сумма штрафов по 163 постановлениям, составляет 5 млн 225 тыс. рублей

По данным УФСБ России по Кемеровской области, в июле этого года на территории Кемеровского района, арендуемых золотодобывающим предприятием ООО «РЕВИК-ПРО», был выявлен и локализован канал незаконной миграции.

Здесь, по данным ведомства, работали 84 иностранца, поставленные на миграционный учет по юридическому адресу компании. И хотя они имели разрешения на работу в РФ с заявленными строительными специальностями, вставать на миграционный учет они должны были по месту фактического пребывания.

«Установлено, что они прибыли в РФ весной 2014 года через пункт пограничного контроля «Толмачево» ПУ ФСБ России по Новосибирской области, далее доставлены к месту осуществления трудовой деятельности на участки золотодобывающего предприятия без постановки в установленном порядке на миграционный учет», — сообщает УФСБ.

Кроме того, иностранцы проживали прямо не территории предприятия.

В результате мероприятия сотрудниками УФМС России по Кемеровской области составлено 163 протокола о привлечении иностранцев к административной ответственности по ст.ст. 18.10 и 18.8 КоАП РФ 84.

Сам директор компании также привлечен к административной ответственности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65062.html

Руководитель компании ООО «РЕВИК-ПРО» должен выплатить свыше пяти миллионов рублей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: