Войти на сайт

Намеренно задавивший мужчину мысковчанин запугивал свидетеля

Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Мысков направлено в суд.

Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что фигурант уголовного дела о принуждении свидетеля к даче ложных показаний уже осужден за наезд на мужчину. Приговором суда в октябре этого года ему назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима.

По данным ведомства, все началось в марте 2012 года, когда после ссоры и драки обвиняемый на автомобиле умышленно наехал на лежащего на асфальте мужчину, который скончался в больнице.

«При рассмотрении уголовного дела очевидец преступления правдиво рассказал о произошедших событиях. Суд признал подсудимого виновным в причинении смерти и назначил наказание в виде лишения свободы. Однако из-за процессуальных нарушений приговор был отменен, дело направлено на новое рассмотрение, а подсудимый освобожден из-под стражи», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что до вынесения приговора в мае 2013 года и после его отмены в марте 2014 года обвиняемый несколько раз приходил к свидетелю домой и на работу и оказывал на него психическое воздействие.

В частности, как утверждает прокуратура, он уговаривал и угрожал, требуя изменить показания. При этом угрозы высказывались и в адрес жены и ребенка свидетеля. Напуганный мужчина обратился в прокуратуру.

В декабре прокурор города утвердил обвинительное заключение по факту принуждения к даче ложных показаний и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65068.html

Уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Мысков направлено в суд.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: