Войти на сайт

Коллекцию из десятка латунных самоваров украли в Мариинске

Фото © Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Уголовное дело о краже у местного жителя, задумавшего открыть музей русской культуры, направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в пятницу, что предприниматель из Мариинска на протяжении трех лет скупал у населения различную утварь, но его обокрали.

Добычей злоумышленника стали десять латунных самоваров, среди которых оказался один из главных экспонатов – старинный самовар с угольной топкой. Общая сумма причиненного ущерба составила около 20 тыс. рублей.

Как оказалось, к совершению преступления оказался причастен бывший работник, уволенный предпринимателем с должности кочегара за пьянство.

«Полицейские выяснили, что ночью он пробрался на территорию организации, при помощи металлического прута сорвал навесной замок с металлического контейнера, в котором хранились экспонаты для музея, и похитил самовары. Впоследствии он сдал их в пункт приема металлов, выручив в общей сложности около двух тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Все самовары вернули владельцу, по данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время с обвинительным заключением направлено в суд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65294.html

Уголовное дело о краже у местного жителя, задумавшего открыть музей русской культуры, направлено в суд.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: