Войти на сайт

Убивавший людей после спиртного кемеровчанин осужден пожизненно

Фото © cdn4.img22.rian.ru

За два года он убил четырех человек, сообщает прокуратура Кемеровской области.

В сообщении надзорного ведомства поясняется, что накануне Кемеровский областной суд вынес приговор 38-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве четырех человек.

По данным прокуратуры, все началось в сентябре 2012 года – тогда он, выпивая вместе с соседом в садовом домике в Кемерове, поссорился с ним и забил табуретом, после чего зарезал ножом. Тело убитого он закопал на своем участке.

Затем, в конце февраля 2013 года подсудимый зарезал малознакомого мужчину по пути в гости, где он также намеревался выпить.

Некоторое время спустя обвиняемый пришел в гости к малознакомому мужчине, где они также выпивали спиртное. Но ссора закончилась аналогично – подсудимый восемь раз ударил мужчину ножом.

Аналогичное преступление он совершил всего месяц спустя, когда после совместного распития спиртного и ссоры он забил гантелями и дорезал ножом своего друга, тело которого спрятал на балконе.

«Таким образом, подсудимый в течение двух лет в состоянии алкогольного опьянения лет убил четырех человек. Государственный обвинитель предложил признать его виновным в убийствах и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы», — говорится в сообщении.

Суд согласился с доводами обвинения, и приговорил убийцу к пожизненному заключении. Кроме того, по иску одной из потерпевших с осужденного взыскан один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/65449.html

За два года он убил четырех человек, сообщает прокуратура Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: