Войти на сайт

Документация новокузнецкой компании изъята после падения вертолета

Фото © myhelicopter.ru

Крушение вертолета Robinson R66  с главой «НефтеХимСервиса» на борту расследуется в рамках уголовного дела.

Пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что в республике Алтай по факту крушения вертолета Robinson R66, произошедшего 20 января, возбуждено уголовное дело.

«Поскольку остаточная балансовая стоимость вертолета составляет более 34 млн рублей, что согласно примечанию к ст. 263 УК РФ является крупным ущербом, следственными органами принято решение о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с участием комиссии межгосударственного авиационного комитета (МАК) произведен осмотр места происшествия. Также сообщается, что в компании ООО «Кустард» (Новокузнецк), которой принадлежит упавший вертолет, изъята документация, связанная с техническим обслуживанием воздушного судна.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что вертолет, вылетев с площадки стрелкового клуба в Новокузнецком районе, жестко приземлился и загорелся в Кош-Агачском районе. По данным надзорных органов, причиной происшедшего явилась вынужденная посадка вертолета в связи с потерей мощности двигателя.

Что касается пассажиров и пилота, то все они остались живы. Также ранее сообщалось, что на борту вертолета находились кузбасские бизнесмены, в числе которых оказался член совета директоров «НефтеХимСервиса», один из учредителей ОАО «Инрусинвест» Александр Говор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/66363.html

Крушение вертолета Robinson R66  с главой «НефтеХимСервиса» на борту расследуется в рамках уголовного дела.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: