Войти на сайт

Участники крупной преступной группировки задержаны в Кузбассе

Фото © altaynews.kz

ОПГ промышляла преступлениями в Новокузнецке, Прокопьевске и Таштагольском районе. На ее счету разбойное нападение на дачника, ограбленный ломбард и кража крупной партии косметики.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в четверг, что стражи порядка задержали шестерых жителей Киселевска, подозреваемых в серии преступлений.

Об их причастности к преступлениям говорит большое количество вещдоков, изъятых у них.

Так, задержанные подозреваются в разбойном нападении на дачный дом в Таштагольском районе в августе прошлого года.

«Налетчики в масках избили владельца, похитили у него более 140 тыс. рублей, свыше 6 тыс. долларов США, а также банковские карты, на счету которых находились крупные суммы денежных средств. Кроме того, злоумышленники похитили принадлежащий потерпевшему снегоход стоимостью более 800 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Позднее, в ноябре, участники ОПГ напали на ломбард, и их добычей стали ювелирные украшения на 2 млн рублей.

Кроме того, члены преступной группы подозреваются в краже косметики из грузовика, оставленного на стоянке в Прокопьевске. Сумма ущерба составила 200 тыс. рублей. Аналогичное преступление было совершено на другой стоянке фур в этом же районе, где из машины украли партию сумок и обуви на сумму свыше 200 тыс. рублей.

Также полицейские располагают данными, что задержанные граждане причастны к краже продуктов питания и других товаров на 100 тыс. рублей из магазина в Прокопьевском районе.

По данным полиции, задержанные уже дают признательные показания.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/66766.html

ОПГ промышляла преступлениями в Новокузнецке, Прокопьевске и Таштагольском районе. На ее счету разбойное нападение на дачника, ограбленный ломбард и кража крупной партии косметики.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: