Войти на сайт

Учредитель «Сибтрансугля» осужден за мошенничество в Кемерове

Фото © ria.ru

Центральный райсуд областного центра вынес приговор по уголовному делу Александра Русских, обвиняемого в мошенничестве при возмещении НДС.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области в пятницу.

Как поясняется в сообщении, на скамье подсудимых учредитель ООО «Сибтрансуголь» оказался после того, как реализовал преступную схему, в результате которой получил из бюджета сверх положенных сумм 2,5 млн рублей в качестве НДС.

Для возмещение налога он изготовил поддельные документы о приобретении его организацией оборудования на 17 млн рублей, а после – передал их в налоговые органы.

«В ходе расследования были добыты доказательства того, что учредитель компании «Сибтрансуголь» мошенническим способом получил возврат НДС на сумму более 2,5 млн рублей. Другая аналогичная попытка обмана на сумму более 2,7 млн рублей была разоблачена налоговыми органами в рамках камеральной проверки», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, приговором суда Русских назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Правда, ущерб государству ему придется возместить. Приговор вступил в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/66792.html

Центральный райсуд областного центра вынес приговор по уголовному делу Александра Русских, обвиняемого в мошенничестве при возмещении НДС.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: