Войти на сайт

Глава кемеровского КУМИ подал в отставку

Фото © bezformata.ru

Заместитель мэра города Кемерова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юрий Ким подал в отставку. Заявление об увольнении по собственному желанию уже подписано исполняющим обязанности главы областного центра Валерием Ермаковым.

Официально о причинах ухода с поста Кима не сообщается. Однако, напомним, в КУМИ на днях произошел скандал – начальника одного из отделов комитета уличили в вымогательстве взятки.

Как сообщала «Газета Кемерова», Ян Меркулов через посредника требовал с предпринимателя деньги за положительное решение по вопросу льготной приватизации муниципального помещения – всего 400 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки через посредника в крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

Накануне исполняющий обязанности мэра города Валерий Ермаков создал рабочую группу для проверки деятельности подразделения. В нее вошли депутаты Горсовета, специалисты юридического комитета городской администрации и эксперты в области права и управления имуществом. Они проанализируют деятельность КУМИ при реализации прав субъектов малого и среднего бизнеса в соответствии с федеральным законодательством, сообщили в администрации города Кемерова. Главная цель – выявить наличие или отсутствие коррупционной деятельности во взаимодействии чиновников с бизнесменами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/6714.html

Заместитель мэра города Кемерова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юрий Ким подал в отставку.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: